понедельник, 23 ноября 2015 г.

О здоровье

Это видео я выкладываю совершенно не для того, чтобы кого-то напугать. А для того, чтобы напомнить в очередной раз, что все можно исправить. Важно только понять, что прекрасное самочувствие и качество жизни человека зависит в основном только от него самого, от его собственных усилий, направленных на улучшение своего здоровья и предупреждение множества болезней.

Только на 10% наше здоровье может зависеть от медицины, остальное — в наших руках. Жаль, что автор видео не сказал об этом. Здоровый человек вкладывает в свое здоровье и здоровье своей семьи, больной - в постоянное лечение болезней, ухудшая качество своей жизни и фантастически обогащая фарминдустрию.
"Если человек захочет жить - медицина бессильна." Лучше Фаины Раневской, пожалуй, не скажешь.


«Российское здравоохранение — это серийный убийца. У нас медицина построена на том, чтобы извлекать из нас деньги, попутно нас утилизируя». 
Об этом заявляет Михаил Делягин - директор Института проблем глобализации.

Либеральные реформы привели к тому, что на институциональном уровне теперь лечить людей так, чтобы их вылечить — это совершать административное преступление. Система выстроена так, что даже если услуга оказывается человеку бесплатно, она оказывается на государственные деньги. Эти деньги распределяются так, что выгоднее лечить человека как можно дольше. Дополнительные деньги делаются на всем.

Например, — на квотах, на дополнительных навязываемых не нужных услугах, на переливании крови, когда людям, которые занимаются переливанием крови, разрешено самостоятельно определять не зависимо от медицинских показаний, будут они этому человеку кровь переливать или нет. Это не только коррупция, это может обернуться убийством для многих людей.

Если есть сотня тысяч рублей, чтобы перелить кровь в частной клинике, начинают навязывать дополнительные услуги за очень большие деньги, и нужно медицинское образование, чтобы понимать, что это все не нужно, это развод.

Нет контроля, уничтожена система образования, то что у нас выходит из медицинских вузов, производит шоковое впечатление.

На уровне инструкции существует запрет лечить людей, начиная с 3 стадии онкологии. 3 стадию вылечить тяжело, но можно спасти. Больных 3 стадии фактически переводят в состояние умирания. 4 стадию можно продлить достаточно долго, их переводят в состояние быстрого умирания. Это не написано прямым текстом, это написано на уровне медицинских формул, которые понятны для врачей.

Можно пожаловаться! Все жалобы возвращаются тем, кто организовал эту систему. Они не хотели нас убивать, они хотели вытащить из нас последние деньги. В здравоохранении грабеж населения оборачивается для нас не просто грабежом, оборачивается массовыми убийствами. Это результат не главы государства, а господства либерального клана и представления либерального клана, что человек существует для бизнеса, а не бизнес существует для человека. Пока это не исправить, людей будут уничтожать.

Думаю, на многих это видео произвело ужасное впечатление. А разве подобное положение дел в здравоохранении только в России?

Комментариев нет:

Отправить комментарий