понедельник, 2 февраля 2015 г.

Со Пальметто

 Вторым сердцем мужчины называют простату.
Предстательная железа - это железа размером с орех, расположенная под мочевым пузырем вокруг мочеиспускательного канала. Воспаление железы приводит к ее увеличению, сдавливанию мочеиспускательного канала, нарушения оттока мочи, а также резкому снижению потенции. 

Чаще всего причиной простатита являются инфекции ЗППП - заболевания, передаваемые половым путем, венерические заболевания, бактериальные инфекции. Выделяют также застойный простатит, но воспаления, как токового в этом случае нет. Причины застоя: нарушение кровообращения и нарушение оттока секрета простаты, гиподинамия, малоподвижный образ жизни.

Появляются выделения из канала, высыпания на головке полового члена, нарушение эрекции (короткий половой акт, снижение либидо,снижение эрекции), нарушение мочеиспускания. При обострении отмечается усиление жалоб, повышение температуры тела, появление болей, плохое самочувствие.

Известно,что болезнь лучше профилактировать, чем лечить. Со Пальметто — прекрасный
растительный комплекс для профилактики заболеваний мочевых и половых путей, простатита и импотенции. Saw Palmetto от NSP — растрительный комплекс из плодов пальмы сереноа, или карликовой пальмы, растущей на восточном побережье Северной Америки.

Этот комплекс показан всем мужчинам после 30-и лет по 1к.- 2 раза в день для профилактики по 2-3 месяца в полугодие, по 2 к. - 2 раза в день — в комплексном лечении проблем с простатой.

Аденома простаты или Доброкачественная Гиперплазия Предстательной Железы - это доброкачественная опухоль предстательной железы, т.е. располагается внутри простаты, не выходя за ее пределы, не дает метастазы т.е. не распространяется на другие органы и системы. Часто причиной ДГПЖ является гормональная перестройка, так называемый мужской климакс, который развивается после 45 лет

Симптомами увеличения предстательной железы являются частая потребность в опорожнении мочевого пузыря, особенно ночью, ослабление струи, прерывистое мочеиспускание, невозможность полностью опорожнить мочевой пузырь, потеря сексуальной способности.

Заболевания предстательной железы вызывают превращение гормона тестостерона в дегидротестостерон, который стимулирует клетки железы к размножению. Этот процесс можно предотвратить и остановить с помощью Saw Palmetto.

Механизм антиандрогенного действия Saw Palmetto обусловлен ингибированием 5-альфа-редуктазы, в результате чего нарушается переход тестостерона в дигидротестостерон, который стимулирует пролиферацию (разрастание) клеток предстательной железы и возникновение аденомы.

Тестостерон и андротестостерон не переходит в эстрадиол и эстрон, которые приводят к дисгормональным заболеваниям и импотенции. Препарат на основе пальмы сереноа подавляет связывание дигидротестостерона и клеточных рецепторов в простате.

Традиционно комплекс Со Пальметто использовался в лечении мочевых и половых путей, а также для поддержания организма в целом. Через некоторое время его стали использовать как диуретик и средство для лечения импотенции и фригидности. Со Пальметто рекомендуется женщинам с избытком андрогенов (при восстановлении нарушенных функций организма при гирсутизме и поликистозе, выпадении волос на голове).

Из опыта применения БАД Со Пальметто компании Nature's Sunshine Products врачом-урологом: «Со Пальметто - препарат первого выбора для лечения неосложненной, симптоматической, доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Со Пальметто NSP хорошо переносится пациентами, уменьшая симптоматику доброкачественной гиперплазией простаты, и равнозначен фармпрепаратам, которые используют урологи в повседневной практике, причем его клиническая эффективность ничуть не меньше, зато стоимость лечения значительно ниже».

Состав 1 капсула:

Пальма cepeнoa (Serenoa repens) - 550 мг
Цена со склада NSP по дисконтной карточке: $ 12.49
Накопительные баллы для дополнительной дисконтной скидки: PV 9.23

(Полностью текст о применении Со Пальметто приведен ниже).


Применение Со Пальметто компании NSP
Шапошников В.А., врач-уролог, г. Санкт-Петербург

В настоящее время пациенты отдают предпочтение наименее опасным методам лечения,
в том числе и фитотерапии. Одним из таких результативных методов является применение БАД Со Пальметто Компании NSP (США). Природное вещество Со Пальметто является экстрактом плодов американской карликовой пальмы сереноа (Serenoa repens L.), которое наиболее часто используется в различных сочетаниях или в чистом виде при лечении доброкачественной гиперплазии простаты более чем в 40 странах мира. Причем по ценам, доступным большинству пациентов даже в нашей стране.

Со Пальметто обладает антиандрогенным, антипролифративным и противовоспалительным эффектами. Это природное соединение ингибирует активность 5 a-редуктозы 1-го и 2-го типов, не изменяя секрецию простатоспецифического антигена (PSA) — основного биологического маркера рака простаты. Со Пальметто подавляет активность ключевых ферментов каскада арахидоновой кислоты, уменьшая образование простагландинов и лейкотриентов, снижает повышенную капиллярную проницаемость и оказывает противоотечный эффект.

На сегодняшний день вопрос эффективности действия Со Пальметто сомнения не вызывает.

Предметом данного исследования было сравнение эффективности двух различных режимов дозирования препарата Со Пальметто (1100 мг и 2200 мг за 2 приема в течение 3 месяцев).
Под наблюдением находились 2 группы пациентов с доброкачественной гиперплазией простаты: соответственно в 1 группе — 500, во второй — 200 пациентов. В конце курса лечения было зарегистрировано значительное улучшение уродинамики, уменьшение объема "остаточной мочи", уменьшение объема простаты, но статистически достоверных различий между группами не наблюдалось. 

Положительный терапевтический эффект зарегистрирован по всем исследуемым показателям у всех пациентов. Побочные эффекты терапии, носившие легкий характер, чаще наблюдались в группе, принимавшей 2200 мг Со Пальметто (~ 20%), по сравнению с 1100 мг (< 5%). Среди побочных действий (в порядке убывания частоты): боли в эпигастрии, диарея, аллергические кожные реакции, насморк, а два пациента были вынуждены прервать курс лечения из-за плохой переносимости препарата.

В последнее время доказан цитотоксический эффект высоких доз экстрактовке Serenoa repens. В целом, среднее уменьшение эпизодов ночного мочеиспускания наблюдалось
у 74% пациентов, дневного - у 35%, усиление струи мочи - у 42%. Средняя продолжительность лечения составляла 3 месяца (некоторые больные получали 550 мг
в день в течение года); лечение с использованием препарата Со Пальметто не нарушало либидо и потенцию, и не вызвало гинекомастию. 

Никаких значимых изменений лабораторных показателей крови и мочи не было отмечено. Средний суммарный балл по шкале IPSS уменьшился с 17 до 11 (в среднем). В конце исследования пациенты проводили самооценку качества жизни, согласно которой этот показатель повысился на 75%, более половины пациентов отметили повышение качества жизни уже через 4 недели лечения. Полное исчезновение симптомов доброкачественной гиперплазией простаты наблюдалось у 48% пациентов.
Итак, препарат Со Пальметто Компании NSP хорошо переносится пациентами, уменьшая симптоматику доброкачественной гиперплазией простаты, и равнозначен фармпрепаратам, которые используют урологи в повседневной практике, причем его клиническая эффективность ничуть не меньше, зато стоимость лечения значительно ниже.

Таким образом, прием Со Пальметто Компании NSP (США) имеет следующие отличительные характеристики:
Отсутствуют противопоказания к приему.
Нет отрицательного лекарственного взаимодействия (соответственно можно использовать одновременно и альфа- и бетта-блокаторы).
Отсутствует воздействие на выработку PSA, что не препятствует диагностике рака простаты.
Оказывает положительное воздействие на симптоматику доброкачественной гиперплазией простаты и показатели уродинамики независимо от размера простаты.
Возможен однократный прием 1100 мг в течение всего периода лечения.
Отсутствует влияние на другие функции организма.
Может использоваться для профилактики простатита и развития доброкачественной гиперплазией простаты.

Биологически активная добавка к пищи Со Пальметто компании Nature's Sunshine Products - препарат первого выбора для лечения неосложненной, симптоматической, доброкачественной гиперплазии предстательной железы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий