среда, 10 февраля 2021 г.

Как определить и как восполнить нехватку витамина С.

 


Дефицит витамина С можно определить по языку. При нехватке витамина С язык воспаляется, становится блестящим, красным. Также на языке могут быть красные пятнышки. Причина этого - микроскопические внутренние кровотечения. Их можно заметить и на других частях тела, когда появляются красно-фиолетовые точки.

Дело в том, что витамин С участвует в формировании коллагена, а коллаген является основой соединительной ткани. Внутри кровеносных сосудов - соединительная ткань. Поэтому нехватка витамина С при формировании сосудов приводит к тому, что они разваливаются. На теле появляются синяки, кровоподтеки и красные пятна. Это еще один важный признак нехватки витамина С.

Общая слабость, быстрая утомляемость, частые простуды, кровоточивость десен, кровь из носа  и плохое заживление ран и порезов, расстройства пищеварения, аутоиммунные заболевания, сухие и секущиеся волосы, сухие и красные пятна на коже, грубая и сухая или шелушащаяся кожа, распухшие или болящие суставы, увеличение веса – это могут быть признаки дефицита витамина С.


Витамин С нужен для усиления коллагена, сухожилий, связок, то при его дефиците могут начать шататься зубы.

Дефицит витамина С приводит к серьезным проблемам - огромному количеству заболеваний и внешних изменений. Дряблая кожа, морщины, растяжки, болезни суставов, заболевания сердечно-сосудистой системы из-за слабости и хрупкости сосудов, опять же по причине недостатка коллагена и нарушений, связанных с его образованием, несостоятельности клапанов сердца и провисания внутренних органов и многих других.

Белый порошок – аскорбинка и витамин С – это не одно и то же. В природе витамины входят в комплексы. Им сопутствуют микроэлементы, кофакторы, ферменты и другие классы веществ, например, флавоноиды.

Как восполнить нехватку витамина С.

Витамин С НСП – это натуральный продукт, содержит 1000 мг L-аскорбиновой кислоты в биологической связке с флавоноидами из лимона, плодов шиповника и ацеролы (барбадосской вишни).

У витамина С есть еще один важный нюанс. Это водорастворимый витамин, и большая разовая доза его не может быть полностью усвоена организмом ― большая часть выводится через почки.

Ноу-хау NSP в том, что витамина С пролонгированный (означает продление срока действия) - VITAMIN C (CLONG) -  имеет особую структуру, поэтому рассасывается в кишечнике в течение нескольких часов. Действующее вещество поступает в организм очень медленно, что позволяет в полной мере использовать высокую дозу витамина С из одной таблетки.

В каких продуктах содержится много витамина С?

- цитрусовые (например, лимонный сок);

- перец: зеленый перец, красный перец;

- квашеная капуста, в ней больше всего витамина С;

- листовая зелень;

- брюссельская капуста;

- брокколи;

- петрушка;

- белокочанная капуста.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий