четверг, 16 января 2014 г.

Как восстановить печень

Здоровье всего организма в огромной мере зависит от состояния печени. Однако, очень часто современная медицина после оказанной помощи заставляет страдать именно печень (антибиотики и другие синтетические препараты разрушают клетки печени).

Многие люди ошибочно считают, что в праздники можно себя не ограничивать, а печень потом «почистить», тогда никаких последствий для здоровья не будет. Сторонники «чистки печени» стремятся избавиться от так называемых шлаков и применяют экстремальные для организма методики: выпивают за один присест стакан масла и заедают его лимоном, употребляют свежевыжатые соки натощак, применяют клизмы с лимонным соком.

Сначала жирная, копченая пища, алкоголь, сигареты, вредное производство, бесконтрольный прием лекарств, использование синтетической косметики, затем агрессивная очистка. Очевидно, прав Михаил Задорнов, заметив, что если бы печень имела руки, она задушила бы горло.

Печень, являясь основным очищающим органом, играет жизненно важную роль в сохранении здоровья.  Следует помнить, что печень может самостоятельно восстанавливаться. Но для того, чтобы она оставалась здоровой и нормально функционировала, к ней нужно очень бережно относиться.

«Чистка печени» обычно сводится к изгнанию желчи. Понятно, что словосочетание
«чистка печени» не корректно. Имеется ввиду: поддержка печени, витамино-минеральное обеспечение, питание и антиоксидантная защита печени, отказ от вредных привычек. Нельзя оздоровить печень, как и любой другой орган,  за несколько часов, выпить масло с лимоном и полежать на грелке. Это противоречит здравому смыслу. Какое-то облегчение можно получить и кого-то, наверное, это устроит на время.  Каждый имеет право выбора.

Далее речь пойдет о качественных продуктах, предназначенных для оздоровления печени, известной компании NSP. Эти формулы не являются лекарством, хотя эффективность колоссальная.

Компания NSP сама производит продукцию. Качество и безупречность – основные отличительные черты компании. Экологически чистое сырье, жесточайший контроль чистоты и эффективности сырья в компании NSP, который превышает отраслевые стандарты, и правильный баланс веществ в формуле — соотношение растительных экстрактов, минералов, витаминов и антиоксидантов, - основа успеха компании.


Бердок (Burdock NSP).  Репейник - двулетнее травянистое растение семейства астровых. Сырьем для изготовления добавки служат корни и листья, содержащие многие полезные вещества: эфирные и жирные масла, инулин, белки, минеральные соли, хром, железо, магний, кремний, витамин C и др. Эти составляющие благоприятно действуют на работу пищеварительного тракта, усиливают отделение желчи, увеличивают секрецию панкреатических ферментов, улучшают моторику кишечника, регулируют обмен веществ.

В народной медицине чай из корней репейника используется внутрь для лечения болезней печени и желчного пузыря, наружно - как ванны при воспалении сальных желез, при лишаях и грибке на ногах, как полоскание - при язвенном стоматите и воспалении десен.
Известно противоаллергическое действие репейника, улучшающее состояние кожи и снижающее зуд. В дерматологической практике репейник используется при экземе, псориазе, фурункулезе, акне и перхоти.

Burdock NSP (Репейник) используется при гастритах, колитах с привычными запорами, воспалительных заболеваниях печени и желчного пузыря, заболеваниях почек и как средство, улучшающее состояние кожных покровов.

Milk Thistle NSP или Молочный чертополох. 1 капсула: Молочный чертополох или расторопша пятнистая (Silybum marianum)семена - 325 мг. Концентрат из семян - 175 мг.
Расторопша – уникальное растение. Она настолько активно восстанавливает работу печени, желчных путей, желчи, настолько активно усиливает детоксицирующую функцию печени, что она эффективна при отравлении ядовитыми грибами, кроме бледной поганки. Против бледной поганки ничего нет, - считает профессор Дадали.

Молочный чертополох тысячелетиями использовался для лечения печени. Он содержит натуральное вещество силимарин - это смесь гликозидов (силибин, силидианин, силихристин), которые, прежде всего, помогают печени осуществлять детоксикационную функцию.

Силимарин обладает не только антиоксидантными свойствами, но влияет на печень еще двумя способами: во-первых, он укрепляет клеточные мембраны, а во-вторых, способствует образованию новых клеток, стимулируя синтез белка. В результате увеличивается выработка желчи.

Если печень функционирует нормально, то поддерживается и вся иммунная система организма. Это также относится к противораковой защите организма, особенно, когда идет речь о гормональнозависимых опухолях. Поэтому рекомендуется прием Milk Thistle для профилактики заболеваний женских репродуктивных органов.

Многие фитотерапевты применяют эту траву при псориазе, периоды обострения которого четко связаны с ухудшением печеночной функции. Более простые дерматологические проблемы в виде различных кожных высыпаний (раздражение кожи), могут быть первыми симптомами нарушений функции печени.

Наконец, молочный чертополох благотворно влияет на пищеварение, так как достаточное количество желчи обеспечивает полное переваривание жиров и оптимальное усвоение жирорастворимых витаминов.

Можно рекомендовать Milk Thistle NSP более широко, как профилактическое средство всем людям, связанным с токсическими веществами, живущим в неблагоприятных экоусловиях и людям, злоупотребляющим алкоголем.

Liv-Guard  NSP – один из самых эффективных комплексов для восстановления печени.
Комплекс Liv-Guard  NSP разработан с учетом современных знаний в области биохимии и токсикологии, составлен только из натуральных природных соединений и является мощным средством для восстановления печени и поддержания ее деятельности.

Liv-Guard содержит экстракты двух лекарственных растений: расторопши пятнистой и одуванчика, а также в-каротин и витамин C, которые обладают антиоксидантными свойствами и защищают клетки печени от действия токсических веществ, в состав входят также холин и инозитол, препятствующие жировой инфильтрации печени.

В качестве питательной поддержки может использоваться при токсических поражениях печени, хронических гепатитах, циррозе печени, холецистите, дискинезиях желчевыводящих путей и желчного пузыря.
Применение: Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.
Состав: beta-каротин - 10.000 МЕ. Витамин C - 240 мг. Железо - 5 мг. Расторопша пятнистая (Silybum marianum) (стандартизирована - 80% силимарина) - 179 мг. Корень одуванчика (Taroxacum officinale) - 152 мг. Холин (битартат) - 60 мг. Инозитол - 60 мг.

Кроме того Лив-Гард:
·        нейтрализует токсины, защищает организм от действия свободных радикалов;
·        препятствует жировой инфильтрации печени, сердца;
·        стимулирует выработку белка в печени;
·        обладает желчегонным (холеретическим) действием;
·        показан при сердечной недостаточности, гипертонии.

Из отзыва Оксаны Мороз о Лив-Гарде: - Я його обожнюю, це просто те, що потрібно всім нам хоча б раз на рік.....

На Лив-Гарде сотни потрясающих результатов. Прекрасные результаты были получены даже при хронических гепатитах на противовирусной программе плюс Лив-Гард с Лецитином, но в больших дозировках: Лецитин – 10 кпсул в день, Лив-Гард по 1 – 3 раза.

Лив-Гард и Лецитин противодействует ожирению печени, в том числе алкогольному поражению печени. Лив-Гард – очень мощный комплекс, он активно дренирует желчь. Его лучше начинать принимать с половины таблетки – 3 раза в день, чтобы не было никакого дискомфорта.

Лецитин – это фитокомплекс защищает и способствует восстановлению печеночных
клеток (гепатоцитов), то есть обладает гепатопротекторным действием.

Цитопротектор (мембранопротектор) -  Лецитин:
  • входит в состав мембран клеток поэтому, применение его приводит к восстановлению клеток печени и легких, оболочек зрительных и других нервов,
  • снижает ожирение печени,
  • нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови,
  • необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии нервной и легочной систем ребенка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий