вторник, 9 августа 2016 г.

Упражнения для спины


Боли в спине — наиболее распространенная проблема большинства современных людей, ведущих малоподвижный образ жизни и у которых питание не сбалансировано. Боли в спине — это не только физический дискомфорт, но и не привлекательный внешний вид.

Чтобы выглядеть привлекательно, нужна прямая спина и красивая осанка Для этого, а также от избавления от боли в спине надо обеспечить необходимое питание костно-суставному аппарату, а также регулярно выполнять простой домашний комплекс упражнений для здоровья позвоночника и опорно-двигательной системы.

Если не выполнять ежедневно движения в суставах с той амплитудой, которая им отведена природой, то с годами амплитуда движений будет уменьшаться, что мы видим у пожилых людей.

Такое ограничение подвижности ведет к ухудшению процессов питания клеток, и старение наступает быстрее.

Чем менее подвижен позвоночник, тем хуже питание клеток, ведь межпозвонковые диски и суставы позвоночника питаются благодаря перепадам давления, которое возникает при движении.

У людей, которые не предпринимают соответствующие меры, каждый день амплитуда движений уменьшается и туловище становится тугоподвижным.

Комплекс упражнений для спины, записанных на видео, занимает минимальное количество времени и приносит максимальное количество пользы! Каждый день в течение десяти минут выполнять этот комплекс.

Ежедневное выполнение движений в суставах с нормальной амплитудой сохраняет нормальное питание всех тканей, окружающих сустав, что предотвращает ускоренное старение.

Комплекс разработан специалистами по ЛФК. Этот комплекс упражнений для спины подходит людям любого возраста с любым уровнем подготовки. Эти упражнения являются обязательными для профилактики остеохондроза позвоночника и включают в себя все 3 вида подвижности позвоночника в трех плоскостях.

Выполняя каждый день эти упражнения вы будете поддерживать не только ваш позвоночник здоровым, но и другие системы организма.

Вы можете выполнять их даже 3 раза в день, так как они являются очень легкими.

Если у вас есть грыжи дисков, то этот комплекс для вас тоже подходит. Не выполняйте упражнения в фазе обострения грыжи межпозвоночного диска (обычно длится около недели).
Выполняйте это упражнение с помощью видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий