воскресенье, 7 августа 2016 г.

5 природных способов восстановить кожу

Красота без ботокса.
Изначально препарат ботулотоксина применялся в медицине для лечения состояний, связанных с хроническим спазмом тех или иных мышц (блефароспазм – болезненный спазм века, кривошея, спазмы мышц у пациентов с ДЦП, мигрень). При этом было отмечено, что применение ботулотоксина вызывало уменьшение мимических морщин, расслабление лицевых мышц и визуальное омоложение кожи.

Так ботулотоксин попал в косметологию, где цель его использования – разглаживание мимических морщин.

Ботокс – изготовляется на основе ослабленного ботулотоксина типа А. Это вещество выделяется бактериями Clostridium botulinum и является нейротоксином, блокирующим нервно-мышечную передачу и нарушающим работу мышц.

При ботулизме (заболевании, вызываемом Clostridium botulinum) это может вызывать паралич жизненно важных групп мышц и является опасным для жизни. Также может возникнуть асимметрия лица, искривление рта, нависание век или опущение бровей и др.

Для тех же, кто прежде всего думает о своем здоровье и готов прикладывать к этому определенные усилия, приводим 5 советов от известного американского эксперта в вопросах ухода за кожей и омоложения доктора Тревор Кейтс (известна под псевдонимом «Доктор СПА»).


Комментариев нет:

Отправить комментарий