вторник, 7 ноября 2017 г.

Зачем ребенку лецитин.

Лецитин представляет собой жироподобное органическое вещество, которое по праву считается топливом для всех систем человеческого организма, одним из основных источников питания для нервной системы.  
А, как известно, больше всего энергии организм тратит в детстве, так как происходит интенсивный рост.

Без лецитина не будет происходить рост и развитие организма, не будет функционировать центральная нервная система и развиваться интеллект.

Лецитин – строительный материал для мозга формирующегося ребенка, необходим для построения всех клеток организма, так как он входит в состав клеточных мембран.

Лецитин необходим для формирования здоровых легких у ребенка, так как он необходим для выработки сурфактантов, основных компонентов эластичной липидной пленки, окружающей легочные альвеолы.

Проявления лецитиновой недостаточности у детей довольно многообразны. 

У детей первых лет жизни вследствие дефицита лецитина может возникать внутричерепная гипертензия, отмечаться задержка психомоторного и речевого развития, расстройства поведения (психоэмоциональная неуравновешенность), снижение способности к концентрации внимания, нарушения памяти.

К классическим проявлениям дефицита лецитина у детей относятся нарушения нервно-психического развития (снижение функциональных возможностей ЦНС, повышенная раздражительность, плаксивость и т. д.), расстройства когнитивных функций (снижение параметров памяти, внимания, мышления, успеваемости), снижение двигательной активности (усталость и повышенная утомляемость) и др.

В материнском молоке высочайшая концентрация легко усвояемого лецитина, поэтому так важно грудное вскармливание. Будущей матери нужно гораздо больше лецитина, ведь часть ресурсов собственного организма она тратит сначала на формирование плода, а потом на вскармливание новорожденного малыша.

Тот лецитин, который получен младенцем на первом году жизни, определяет емкость его памяти, умственные способности и степень устойчивости клеток мозга к разрушительному воздействию негативных факторов и старению.


В дошкольном и младшем школьном возрасте с лецитином прямо связаны формирование интеллекта ребенка, скорость адаптации к новому коллективу и усвоения учебного материала, способность концентрировать внимание на уроках.
Лецитин помогает клеткам нервной системы справляться с нагрузками, облегчает запоминание школьного материала.

Период полового созревания тоже не может пройти гладко на фоне лецитинового дефицита: неизбежны сильные перепады настроения, ухудшение качества кожи, в тяжелых случаях – недоразвитие и инфантильность половых органов, дисфункции яичников у девочек и семенников – у мальчиков.

Подростки часто страдают от гормонального дисбаланса, поэтому они раздражительны, впадают в депрессию и уныние. Гормонами руководит печень, а лецитин – ее лучший друг. Лецитин способствует стабилизации психики подростков в переходный период, а также помогает пережить это время их родителям.

Абитуриенты и студенты во время экзаменов испытывают особый стресс, лецитин помогает им стать более уравновешенными. Лецитин также влияет на способность трезво оценивать ситуацию, что очень важно во время экзаменационной поры. Лецитин улучшает оперативную память, увеличивает работоспособность и помогает преодолевать большие интеллектуальные нагрузки.

Прием витамина C, витамина E, лецитина для беременных - это отдельная песня. Ведь здоровая живая, поддающаяся обучению, с хорошей памятью детская голова - самая большая радость для родителей.

Из отзыва о Лецитине НСП отца двоих детей: «Оба с 2-х лет Лецитин  щелкают как семечки. Детям нравится его сладковатый вкус, просят еще.

Стал давать старшему, узнав, что лецитин нужен для правильного развития нервной системы. У сына гиперактивность, так на фоне 2-3 капсул в день стал намного адекватнее, и в чтении прогресс пошел. Младшей даю для профилактики по 1 в день постоянно. 

Сами мы его для подкормки мозга едим, 2 упаковки в год. Да и как гепатопротектор, вместо Эссенциале форте. 
Бабушка моя его уже 4 года пьет, как и другие БАД NSP - ей 91 год, память в порядке и печень не беспокоит.

К слову, тем, кто считает свои деньги: в пересчете на чистый вес активного вещества (фосфолипида, именуемого лецитином), продукт NSP в 2,5 раза дешевле, чем Эссенциале. 
При этом, в Лецитине NSP нет посторонних примесей, вроде консервантов и красителей, а в эссенциале 2 красителя, консервант и еще иногда ароматизатор добавляют.»

Гладкие капсулы комплекса Лецитин небольшого размера очень удобны для проглатывания, при необходимости ее можно разгрызть и проглотить жидкий лецитин, содержащийся внутри капсулы. Его огромным достоинством является то, что данный продукт высокого качества, не содержит красителей, консервантов, а также никаких ароматизаторов, что делает его безопасным для приема аллергиков и маленьких детей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий