суббота, 24 ноября 2018 г.

Зачем нужен Колострум.



Во всех странах растет распространение иммунодефицитных состояний у людей, часто они плохо диагностируются, а еще труднее лечатся, и больные не доживают до адекватного диагноза.

Основная функция иммунной системы – это борьба со всем чужеродным, будь то бактерия или опухолевая клетка.  Однако в некоторых случаях изменения иммунной системы носят долгосрочный, патологический характер, такие состояния называются иммунодефицитными (ИДС).

Важно помнить, что нарушение основной функции иммунной системы – распознавание своего и чужого – ведет к повышенной частоте аутоиммунных, опухолевых, и реже, аллергических заболеваний у больных с ИДС.  Кроме того, дефекты иммунитета могут сопровождаться избыточной лимфопролиферацией и нарушением контроля воспаления.

Самым эффективным модулятором и обучением иммунитета у новорожденных детей является первое молоко – молозиво, с помощью которого и передаются секреторные антитела от обученной иммунной системы матери к ребенку, защищающие малыша от бактерий, вирусов и других чужеродных агентов. Молозиво вырабатывается в последние дни беременности и в первые дни после родов.

Первичное молоко (от лат. сolostrum, колострум) «изобретено» природой, чтобы обеспечить организм новорожденного всем необходимым для выживания в первые дни жизни, для формирования его собственной иммунной системы. Колострум богатый витаминами, ферментами, минеральными веществами, гормонами, особо ценными защитными иммуноглобулинами и антитоксинами.

К сожалению, была такая практика, когда новорожденного малыша не приносили матери 2-3 дня, чтобы покормить грудью. Ребенок лишался возможности через молозиво получить иммунитет от матери, что привело к общему распространению иммунодефицита во многих странах и это одна из главных причин ИДС. Выросли многие поколения людей с неадекватным иммунитетом.

Какой иммунитет они смогут передать своим детям? Где взять качественное молозиво?

На рынке бывает молозиво, но не постоянно, и целебные свойства свежего продукта уже через 12 часов начинают теряться.

Решением проблемы стали современные технологии, которые позволяют выделить и сохранить полезные активные вещества из коровьего молозива. Современные биотехнологии позволяют получать сухой концентрат – колострум, с длительным сроком годности и сохранением всех свойств и биоактиваторов свежего молозива.

Не все производители могут позволить себе дорогостоящие технологии.

Колострум НСП высокого качества – это не только готовые антитела, это программа, обучающая иммунную систему, правильному иммунному ответу.
Поэтому Колострум называют школой иммунитета.

Такую программу не придумал кто-то, сама мудрая природа собрала все эти иммуноглобулины (антитела) и другие необходимые для жизни ценные вещества, чтобы передать их через молозиво новорожденному.

Если иммунная система взрослого человека имеет дефекты или иммунитет ослабленный, то применение Колострума необходимо также взрослым.

Колострум имеет большой потенциал борьбы с аутоиммунными заболеваниями (диабет, рассеянный склероз, алопеция, анемии, псориаз, артриты, непереносимость глютена и др.), болеутоляющий эффект, предотвращение отеков и воспалений.

Колострум - это защита и восстановление слизистой ЖКТ при дисбактериозах, диарее, воспалительных процессах, сопротивляемость депрессивным состояниям и синдрому хронической усталости, профилактика частых простуд, синуситов, фарингитов, пневмонии; борьба с инфекциями дыхательных путей, противостояние образованию раковых опухолей, облегчение состояния после химиотерапии.

Колострум – это профилактика любого инфекционного заболевания – грипп, гепатит, ОРВИ и др., а также заболевания сердца, атеросклероз, которые тоже имеют инфекционную природу и лечатся антибиотиками.



Комментариев нет:

Отправить комментарий