понедельник, 14 января 2019 г.

Дикий ямс продлевает молодость.



Чем старше мы становимся, тем меньшее количество гормонов выделяет наш организм, что делает нас подверженными сонливости, ожирению, апатии, различным болезням. Наблюдения ученых показали закономерность развития болезней типа остеоартрит, ревматоидный артрит, остеопороз, связанную со снижением уровня гормонов.

Проблема с гормонами также негативно сказывается на биохимических процессах и обмене веществ, при этом наблюдается процессы ускоренного старения кожи, вызванные уменьшением синтеза коллагена, и, как следствие, появляются морщины, начинают развиваться деструктивные изменения в суставах, и другие дегенеративные явления.

И сколько бы мы не принимали антиоксидантов, детоксикантов, витаминов, кальция и других минералов, если не нормализовать гормональный статус, здоровье костей, суставов, сосудов, сердца, а также память, мышление и наш внешний вид будут оставлять желать лучшего.

Потому что нам не хватает тех или иных гормонов, или произошел гормональный сбой, причем, так бывает не только в пожилом, но и в молодом возрасте.

Эстрогено-прогестероновые продукты: Эф Си с Донг Ква, Си-Экс, Дикий Ямс, Люцерна, Восьмерка и другие. Конечно, никакие это не гормоны. Эти растения содержат безопасные аналоги гормонов – фитогормоны, и они значительно менее активные по сравнению с фармгормонами.

Они работают, как модуляторы уровня эстрогенов.
Если уровень эстрогенов падает (особенно с возрастом), то фитоэстрогены восполняют их дефицит.  Если эстрогенов много по сравнению с прогестероном, то принимая фитоэстрогены, создается конкуренция и подавляется действие избыточного количества агрессивных форм эстрогенов, тем самым профилактируется опухолевый процесс.

Чем интересен Дикий Ямс (диоскорея)?
Тщательное изучение состава этого растения показало, что корень диоскореи помогает организму вырабатывать дегидроэпиандростерон (ДГЭА) – материнский гормон. С его помощью эндокринная система человека начинает активно вырабатывать более 20 различных гормонов, в том числе - половых, и мужских, и женских. Разве это не чудо!  

Поэтому Дикий ямс в равной степени полезен и женщинам, и сильной половине человечества - мужчинам. Он улучшает гормональный фон, препятствует раннему старению организма.
Дикий ямс НСП нормализует уровень ДГЭА, чем способствует активизации иммунной системы, замедляет процессы старения и восстанавливает общий уровень гормонов.

В первую очередь его используют для поддержания организма женщины, особенно в менопаузальный период, так как активные вещества диоскореи препятствуют чрезмерной выработке эстрогена, что помогает избежать эндометриоза, восполняет нехватку прогестерона – главного союзника женского здоровья.

Экстракт растения мягко оптимизирует гормональный уровень, регулирует менструальный цикл, облегчает состояние при приливах.

Совсем недавно появились данные о благоприятном воздействии экстракта диоскореи на развитие желтого тела и сохранение беременности: западные фитотерапевты рекомендуют препараты дикого ямса при токсикозе и начальных стадиях беременности.

Содержащиеся в экстракте ямса фитогормоны уменьшают риск онкологических заболеваний, в том числе рака груди и поджелудочной железы. Кроме средства профилактики онкоболезней, ямс считается натуральным, безопасным и эффективным контрацептивом и средством профилактики остеопороза.

Дикий Ямс поможет обрести крепкий здоровый сон, возвратит хорошее настроение, улучшит память, снимет болевые симптомы. Он способен снижать уровень холестерина в крови и липидов в сосудах и печени, имеет желчегонные, противовоспалительные и спазмолитические свойства.

Способность диоскореи снижать уровень липидов в печени и сосудах, холестерина в крови делает ее важным средством для лечения атеросклероза, в определенных случаях позволяет отказаться от назначения статинов, побочным действием которых является разрушение Q10 и препятствие нормальному митохондриальному дыханию клетки.

Регулярный прием Дикого Ямса приведет давление в норму, улучшит пищеварение, кровообращение в головном мозге, снизит нервное напряжение, вернет глазам блеск, возвратит утраченную энергию, поможет нормализовать вес.


Официальная медицина рекомендует использовать диоскорею при следующих состояниях:

Головной боли;
Раздражительности;
Шуме в ушах;
Атеросклерозе сосудов мозга;
Нарушениях зрения;
Высоком артериальном давлении;
При приступах стенокардии;
Плохой памяти;
Эмоциональной нестабильности;
Высоком уровне холестерина;
Геморрое;
Желудочных болях;
При изжоге и ощущении горечи во рту.


Комментариев нет:

Отправить комментарий