пятница, 8 июля 2016 г.

О связи между вакциной от кори и краснухи и развитии аутизма у детей


Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, разразившийся недавно скандал с решением известного западного актера Роберта Де Ниро показать на возглавляемом им кинофестивале фильм о связи между вакциной от кори и краснухи с развитием аутизма у детей, стал ярким примером избирательного подхода западных СМИ.

В то время как сам Де Ниро подвергся жестокой критике со стороны всех ведущих западных СМИ, западные журналисты ни словом не обмолвились о том, чему была посвящена картина.

Более того, режиссер фильма профессор Джон Уолкер-Смит был охарактеризован западными журналистами как “бывший врачеватель из Великобритании”, несмотря на то, что он до сих пор является видным представителем врачебного сообщества.

Британские власти на самом деле пытались лишить его лицензии за научное исследование, которое выявило связь между вакцинацией детей и ростом случаев аутизма, однако позже суд восстановил его честное имя еще в 2012 году.

Участие таких изданий, как The New York Times и The Guardian в попытках скрыть правду о влиянии лекарств на увеличение случаев аутизма среди детей не только говорит о том, что западные СМИ не просто не объективны.
Они целенаправленно участвуют в программе по сокрытию результатов медицинских исследований, которые могут негативно сказаться на доходов фармацевтических гигантов.

Источник: http://journal-neo.org/2016/06/08/what-media-hid-in-de-niro-autism-film-affair/

Комментариев нет:

Отправить комментарий