среда, 27 июля 2016 г.

Для здоровья мужчин. Часть 2


Saw Palmetto — растрительный комплекс из плодов пальмы сереноа, или карликовой пальмы, прекрасный фитокомплекс для профилактики заболеваний мочевых и половых путей, простатита и импотенции. Со Пальметто не имеет побочного эффекта сокращения половой функции, как это бывает у мужчин при применении финастерида.

В том, что препарат, предназначенный для поправки здоровья простаты, противодействует еще и облысению, ничего удивительного нет, так как и у простаты, и у волос один общий враг - тот самый дигидротестостерон (ДГТ). 

Экстракт Serenoa двумя способами угнетает образование и действие  ДГТ. Во-первых, он вдвое уменьшает захват ДГТ рецепторами волосяных фолликулов, и, во-вторых, ингибирует фермент 5-альфа-редуктазу, которая превращает тестостерон в ДГТ-форму, поэтому снижается сама концентрация ДГТ в коже.

Потеря волос у женщин вызывается именно снижением уровня эстрогенов. Поэтому часто андрогенное облысение у женщин бывает связано с поликистозом яичников. Механизм развития андрогенного облысения у женщин те же, что у мужчин, хотя характер облысения различается.

Это, вероятно, связано с различным биохимическим составом кожи и распределением рецепторов, чувствительных к дигидротестостерону. Кроме того, содержание мужских половых гормонов в крови женщин нарастает с увеличением возраста, особенно к менопаузальному периоду.

Изменение соотношения андрогенов и эстрогенов в крови женщин в более ранних возрастах (даже при отсутствии превышения крайних границ нормы) может проявляться и ростом волос на лице и теле, возникновением акне и жирной себореи, нарушениями менструального цикла, формированием кист яичников и т. д.

Экстракт плодов карликовой пальмы и женские фитогормоны также гармонизирующее влияют на эндокринную функцию женщины. Это свойство используется при аномалиях роста волос и поликистозе яичников.

Таким образом, фитокомплекс  Со Пальметто может успешно применяться не только для улучшения состояния простаты, но и при облысении, при усиленном выпадении волос, а также при плохом состоянии кожи головы. Причем, не только у мужчин, но и у женщин, если у них облысение протекает по мужскому типу (имеет андрогенную природу).


«Более двадцати исследований, проводившихся в соответствии с самыми строгими медицинскими стандартами, установили, что это лекарственное растение карликовая пальма по своему действию превосходит «Проскар» — излюбленное лекарство многих урологов, используемое для лечения доброкачественного увеличения предстательной железы (аденомы простаты).

Они больше помогли бы людям, если бы применяли травы. Согласно сравнительным исследованиям, лекарственный препарат не помогает более чем 60% принимающих его мужчин, тогда как экстракт пальмы сереноа (Serenoa repens) помогает примерно в 90% случаев.

Всего за месяц он устраняет такие симптомы, как затрудненное течение мочи и необходимость в частых походах в туалет посреди ночи. Его действие связано с блокировкой фермента, который, судя по всему, вызывает увеличение предстательной железы.

Наука менее уверена в отношении еще одного предполагаемого свойства пальмы сереноа — сексуального омоложения. Эта трава, которая в действительности представляет собой кустарник, произрастающий во Флориде, веками славилась как сексуальный стимулятор. Исследования не подтверждают это мнение, хотя некоторые из моих пациентов говорят, что она им помогает.

Экстракт пальмы сереноа должен содержать 85% активных стероидов, являющихся лекарственными компонентами этой травы»,

Из книги Роберта Аткинса. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней".

Комментариев нет:

Отправить комментарий