пятница, 15 июля 2016 г.

Лецитин — необходимое питание для беременных

В предыдущей статье "Лецитин для детей" говорилось об исключительной важности лецитина для здоровья детей.
Раскрытие интеллектуального потенциала ребенка, умственных способностей, памяти не возможны без лецитина. Он является бесценным «взносом в будущее» — у вашего ребёнка будет повышенная выносливость, усваивать новую информацию такому ребёнку будет проще, чем остальным детям. Вы обеспечите малыша крепким здоровьем и хорошим умственным потенциалом.

Без лецитина также невозможно представить себе нормальное развитие и функционирование нервной системы в целом и головного мозга в частности, адекватное усвоение жиро растворимых витаминов, здоровый холестериновый баланс, правильный состав крови, качественную работу сердечно сосудистой, пищеварительной и репродуктивной систем.

Для нормального развития плода и для того, чтобы в молоке матери было достаточное количество лецитина, рекомендуется начинать принимать этот препарат во время беременности. Обычно лецитин входит в стандартный набор питательных веществ, которой рекомендуют принимать каждой беременной женщине, желающей выносить и родить здорового и крепкого малыша.

Суточная потребность в лецитине у беременных женщин возрастает примерно на 30% и составляет 8-10 г, но компенсировать дефицит с помощью жирных продуктов животного происхождения – большая ошибка!

Почти все будущие матери набирают лишний вес за время беременности, и очень переживают по этому поводу. Одна из главных причин проблемы – пищевые капризы и неумеренное потребление жирной пищи.

Ограничивать себя в еде нельзя, но нужно стараться соблюдать здоровый баланс между белками, жирами и углеводами в течение всей беременности. А повышенную потребность в лецитине легко восполнить с помощью полезных и качественных фитопродуктов.

Профилактический приём лецитина даёт беременным женщинам следующие преимущества:
  • Повышение шанса на выживание недоношенного ребенка за счет более крепкой дыхательной системы;
  • Облегчение болей в суставах и спине, вызванных тяжестью живота и перераспределением нагрузки на скелет;
  • Сохранение здоровья и красоты волос, ногтей, кожи и зубов;
  • Регулирование липидного обмена, снижение уровня «плохого» холестерина и страховка от набора избыточного веса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий