пятница, 23 сентября 2016 г.

Келп - здоровье щитовидной железы и интеллект


Осень – сезон, когда обостряются гормональные заболевания.

Если вы чувствуете себя амебой, испытываете хроническую усталость, раздражительность, набрали лишний вес, у вас сухая кожа, тонкие, ломающиеся или отслаивающиеся ногти, кружится голова, вы склонны к депрессии, вам постоянно холодно и если температура вашего тела постоянно ниже 36,6 градуса, то у вас, возможно, недостаточно активная щитовидная железа.

Не только половые гормоны влияют на то, как мы выглядим и чувствуем себя. Среди наиболее влиятельных — еще и гормоны, вырабатываемые щитовидной железой. Их недостаток приводит к усталости и раздражительности, а также влияет на работу мозга и память.

Снижение функции щитовидной железы возникает зачастую из-за нехватки йода. Йод — главный структурный элемент молекулы гормонов щитовидной железы. Молекула тироксина содержит в себе 4 атома йода, а молекула трийодтиронина – 3 атома (отсюда и сокращения – Т4 и Т3).

Особенно опасен дефицит йода во время беременности, так как йод является основным питательным веществом в процессе развития плода и, главным образом, головного мозга. Его дефицит может привести к выкидышу или рождению ребенка с серьезнейшим поражением нервной системы, заболеванию, которое называется кретинизм. Кретини́зм (от фр. cretín — идиот, малоумный) характеризуется выраженной умственной отсталостью, абсолютной неполноценностью.

Дети раннего возраста также представляют группу повышенного риска, так как в течение первых двух лет жизни для развития головного мозга по-прежнему необходим йод. Кроме того, недостаточность йода у детей вызывает нарушения физического и умственного развития, а также гипотиреоз.

Уровень интеллекта нации напрямую связан с обеспеченностью йодом.

По данным ВОЗ почти 50 миллионов людей страдает от повреждений головного мозга разной степени, вызванных недостаточностью йода. По последним оценкам ВОЗ, недостаточность йода угрожает 2 миллиардам человек, или одной трети населения мира.

Сколько нужно потреблять йода?
Дети до года 90 мкг
Дети 2-6 лет 110 – 130 мкг
Дети 7-12 лет 130 – 150 мкг
Подростки и взрослые 150 – 200 мкг
Беременные и кормящие женщины 250 – 300 мкг

Бурые водоросли — это великолепный источник органического йода, который они в большом количестве поглощают из морской воды. Важно принимать природный йод, а не калий йодит — химическую соль йода.

В составе витамино-минерального комплекса Келп содержится природный йод, способный обеспечить суточной нормой по этому элементу всего 4-мя капсулами.

Однако, Kelp (Бурая водоросль) – это не только йод, он включает в себя целый ряд жизненно важных аминокислот, а также дюжину натуральных витаминов: В1 и В2, А, Е, С, D и других. В наиболее доступной форме для усвоения Келп на основе водоросли содержит десятки микро и макроэлементов: кальций, фосфор, кобальт, серу, магний, железо, барий, натрий, калий и прочие.

Kelp обладает противотромботической активностью. Воздействует на сократительную способность сердечной мышцы. Предотвращает развитие рахита, остеопороз, кариес зубов, ломкость ногтей, волос. Оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Kelp можно считать лечебно-профилактическим средством при заболеваниях, обусловленных дефицитом йода, заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

Продукты NSP, содержащие бурые водоросли :

Келп (Бурая водоросль) — Kelp
Витазаврики (Herbasaurus Сhewable Multiple Vitamins Plus Iron)
Стомак Комфорт (Stomach Comfort)
Зубная паста NSP (Sunshine Brite Toothpaste)
Продукты NSP соответствуют международному сертификату в фармацевтической промышленности GMP




Комментариев нет:

Отправить комментарий