четверг, 9 марта 2017 г.

Защита от остеопороза.


Набор Здоровье Ваших костей - защита от остеопороза.
Остеопороз – это заболевание, при котором кости становятся слишком тонкими и хрупкими, из-за чего возникает высокая степень риска переломов.

Опираясь на статистику ВОЗ, можно утверждать, что среди пациентов с травмами треть женщин и пятая часть мужчин страдают от переломов, вызванных остеопорозом. В списке причин смертности и инвалидности на четвертом месте разместился остеопоротический перелом бедренной кости.
По данным ВОЗ в Европе женщины после 45 лет проводят больше времени в больнице с остеопорозом, чем по поводу сахарного диабета, инфаркта миокарда и рака молочной железы.

А у нас. Женщины страдают от остеопороза в 10 раз чаще мужчин. Многие авторы считают, что остеопороз у женщин — это не только дефицит кальция, но и дефицит эстрогенов, нарушение гормонального фона.

У мужчин остеопороз появляется в очень преклонном возрасте. Мужчины у нас до остеопороза не доживают.

Самое страшное — детский остеопороз из-за дефицита кальция. Дело не только в малом употреблении молочных продуктов, а еще и в некачественном молоке, часто кефир, йогурт произведены из сухого молока, где кальций содержится в других формах, плохо усваивается.

Молоком называется продукт, который дает корова, а не сомнительный продукт с массой искусственных добавок.

Еще одна очень серьезная причина раннего и тяжелого остеопороза — это употребление пепси, фанты, кока-колы и других напитков, у которых в качестве технической добавки присутствует кислый фосфат натрия, который стимулирует потерю кальция из организма.
Чем больше мы их употребляем, особенно дети, тем чаще возникает ювенильный подростковый остеопороз.

К сожалению, остеопороз закладывается еще в подростковом возрасте. У женщин костная ткань накапливается до пиковой костной массы где-то до 27-28 лет, а потом костная масса начинает уменьшаться. Если у девочки уже есть остеопороз, то с возрастом проблема будет только усугубляться.

Кости — это не только кальций, это живая ткань, клетки которой делятся, размножаются, обновляются, и для этого им нужны различные питательные вещества, например, нужные компоненты составляют Набор Здоровье Ваших костей.

В этом наборе продукты подобраны таким образом, чтобы в сумме они составили необходимое количество ключевых биоэлементов для улучшения состояния плотности костной ткани при рекомендованных дозировках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий