воскресенье, 23 июля 2017 г.

Доктор Комаровский об ужасающих реалиях в здравоохранении.








Некоторые цитаты из монолога доктора Комаровского.

«Фармакология  - царство фуфломицинов и фальсификатов. Редкие адекватно работающие лекарства, как лучик света в глубоком колодце».

«Каждый 3-ий из вас умрет от рака. И будете орать, выпрашивая обезболивающие. И скулить,  и думать, а чего я молчал, когда не болело?»

«Вы думаете,  вас это не коснется?»

«Вы надеетесь вырастить ребенка и ни разу в больницу не попасть. Не получится.  И будете  в обшарпанной палате, в компании из 5-ти таких же молчаливых, терпеливых, надеющихся, что пронесет, смотреть, как ваше дитя будут колоть по 4 раза в день лекарствами, о которых во всем мире забыли уже давно». (Имеются в виду запрещенные лекарства, так как вред от них здоровью на много превышает эффект лечения).

«А когда ваши пожилые родители окажутся перед дверью в лучший мир, вы сможете проводить их достойно?  Без  боли, без мокрой постели, без пролежней?
Да, я понимаю, что шансов дожить до старости немного – тут уже до пенсии дожить сложно. Но если все-таки доживется, есть ли шансы на легкий уход без страданий и унижений?»

«Вы дружно наплевали на себя, на своих детей, на своих родителей. Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут – уже привели.
Вас с каждым днем – все меньше».

"Вся наша система здравоохранения – это насилие над человеческим достоинством.
Если общество спокойно проглатывает игнорирование депутатами самой острой проблемы каждой семьи, значит, общество заслужило таких депутатов. Вы заслужили!
Но дети ваши, чем провинились?
Остановить процесс самоуничтожения вы не хотите…»
Доктор  Комаровский

Комментариев нет:

Отправить комментарий