вторник, 5 декабря 2017 г.

Протеиновый коктейль.


«Жизнь есть способ существования белковых тел», - по определению Энгельса. Известно также, что какой белок, такая и жизнь. 

Я к тому, что качественный белок сегодня – проблема.
Растительный белок – с ГМО, животный – с гормонами, антибиотиками и другими ядами для нашего организма.

В связи с этой проблемой всё большую популярность приобретают протеиновые коктейли.

Их применяют не только спортсмены, профессиональные бодибилдеры, но и люди, ведущие активный образ жизни, занимающиеся фитнесом и спортом, а также туристы, спортивные инструкторы, офисные работники стараются при помощи протеиновых коктейлей восполнить дефицит белка в своей системе питания.

Одним из самых качественных на рынке здорового питания является белковый коктейль НутриБерн от NSP,  100% источник сывороточного белка, полученный методом холодной фильтрации и ультрафильтрации.  Это белок природной формы, при которой конфигурация белковой молекулы естественна и великолепно усваивается.

В состав этого коктейля входит сывороточный белок в трех видах:

Изолят сывороточного белка (усваивается за 30 минут, очень быстро),
Концентрат сывороточного белка (усваивается за 2 часа),
Казеинат кальция (усваивается за 6-7 часов).

Наличие именно казеината кальция в коктейле позволяет поддерживать организму чувство длительного насыщения в связи с длительным периодом его усвоения.

Аналогов  Нутри  Берну на рынке спортивного питания нет. В целом, сывороточные белки - это анаболические белки, т.е. такие белки, которые способствуют образованию новых белков и наращиванию мышечной массы.

Казеинат кальция полезен спортсменам еще и потому, что проявляет антикатаболические свойства, т.е. замедляет, предупреждает распад белков и разрушение мышечной ткани при физических нагрузках.

Кроме того, коктейль содержит вещества способствующие укреплению мышц.
Безусловно, это кальций, который  нормализует возбудимость нервной ткани и сократимость мышц.

Также работоспособность мышц зависит от количества гликогена, который накапливается в мышцах. Этому способствуют микроэлемент хром и растение гарциния камбоджийская, которые входят в состав комплекса.

Также в « Нутрии Берн» входит специализированный комплекс растительных компонентов, потенцирующий  действие белковых продуктов и позволяющий добиться максимального метаболического эффекта:

Экстракт из корней и корневищ  родиолы розовой , имеет также не менее  распространенное в народе название «Золотой корень». Нормализует обменные процессы, способствует экономному расходованию энергетических ресурсов и быстрому их ресинтезу, улучшает энергетический обмен в мышцах и мозге за счет более раннего использования в качестве субстратов окисление жиров.

Растения родиолы повышают умственную работоспособность, улучшают память, повышают сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям.
Основой механизма действия этого растения является способность высвобождать жирные кислоты из жировых запасов с последующей быстрой их утилизацией.

В разных странах родиола розовая пользуется популярностью у спортсменов как безопасный нестероидный препарат, который может увеличить результативность, а также ускорить процессы восстановления. 

Выявлены три основные свойства экстракта родиолы розовой:
  1. повышение выносливости во время нагрузок;
  2.  ускорение восстановления мышц и сердечно-сосудистой системы;
  3. анаболический эффект.

Прием родиолы не сопровождается какими либо побочными эффектами. Имея похожий анаболический со стероидами эффект, в отличие от них, ее прием не приводит к отклонениям работы надпочечников и желез внутренней секреции.

Плоды гарцинии служат источником гидроксилимонной кислоты (ГЛК), которую считают неплохим катализатором расщепления жиров, ускорителем обмена веществ, а также естественным средством, способным подавлять аппетит.

Экстракт гарцинии помогает ускорить обмен веществ чуть ли не в два раза и при этом снизить усвоение из пищи жиров. Накапливает гликоген в мышцах.

Хром повышает эффективность собственного инсулина (центральное ядро фактора толерантности к глюкозе), способствует накоплению гликогена в мышцах.

Джимнема лесная способствует восстановлению клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин. Способна блокировать абсорбцию сахара в желудочно-кишечном тракте.

Таким образом, Нутри Берн является очень ценным источником легкоусвояемого белка и нутриентов, которые оказывают благотворное влияние на здоровье человека. 
Для тех, кто хочет не просто похудеть, а превратить жир в мышцы, Нутри Берн – уникальный продукт.

Указанные свойства этого продукта помогут укрепить и сохранить здоровье, будут способствовать улучшению работоспособности и снижению избыточной массы тела.

А спортсмены, обогащая  рацион питания приёмом коктейля, смогут увеличить свой энергетический потенциал и добиться более высоких результатов в спорте без допинга, без химических анаболических стероидов, которые разрушающе влияют на общий фон гормонов, что может привести к неправильному обмену веществ, заболеваниям сердца, почек и печени.



Состав - 1 мерный совочек:
Растворимый 80% сывороточный белковый концентрат         8,98 г
Растворимый сывороточный белковый изолят   4,42 г
Натуральная французская ваниль  2,0 г
Кальций казеинат    1,16 г
Гарциния камбоджийская (Garcinia cambodgia)  0,5 г
Элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus)       0,5 г
Джимнема лесная (Gymnema sylvestre)     0,125 г
Родиола розовая экстракт корня (Rhodiola rosea)            0,125 г
Гвоздика (цветы) (Eugenia caryophyllata)  0,017 г
Аминокислотный хелат хрома      27 мг хрома










Комментариев нет:

Отправить комментарий