понедельник, 11 декабря 2017 г.

Жизнь без боли


С возрастом у всех людей наблюдается уменьшение степени плотности костей, значительно снижается их прочность и тонус, что свидетельствует о развитии остеопороза.

Это вполне объяснимые изменения, которые происходят в организме, будучи следствием старения. Но у определенных категорий людей подобные изменения формируются гораздо раньше по времени и протекают более интенсивно.

Причины остеопороза.

Малоподвижный образ жизни. Человек, прикованный к постели, теряет около 1% костной массы в неделю, однако возобновление обычной физической активности постепенно восстанавливает нормальное состояние костей.

Дефицит кальция, других минералов, витамина D.

Токсическое воздействие алкоголя и курения. Например, у курящих женщин снижается концентрация половых гормонов в крови, и у них раньше наступает менопауза, они раньше стареют, полнеют, теряют привлекательность, приобретают хрупкость костей.

Врач-ревматолог Павел Евдокименко составил шуточный «фоторобот» идеального кандидата в больные остеопорозом. « Мы увидим портрет высокой худой женщины старше пятидесяти лет, ведущей малоподвижный образ жизни, обильно «принимающей на грудь» и выкуривающей по две пачки сигарет в день».  

О мужчинах он промолчал, потому что, по-видимому, до остеопороза они не доживают, и с гормональным фоном у них не так все сложно, как у женщин.

Список заболеваний, способствующих развитию остеопороза: сахарный диабет, болезни щитовидной железы, почечная или печеночная недостаточность, синдром нарушенного всасывания в кишечнике, ревматизм. 

Еще одна очень серьезная причина раннего и тяжелого остеопороза — это употребление пепси, фанты, кока-колы и других напитков, у которых в качестве технической добавки присутствует кислый фосфат натрия, который стимулирует потерю кальция из организма.

Чем больше мы их употребляем, особенно дети, тем чаще возникает ювенильный подростковый остеопороз.

Основными осложнениями остеопороза являются переломы позвоночника и периферических костей, которые становятся причиной инвалидности, временной нетрудоспособности, а так же повышенной смертности.

Профилактика остеопороза  – это не только вопрос активного долголетия без боли, но и вопрос жизни.

Что необходимо для профилактики остеопороза?

Поддержание физической активности, отказ от злоупотребления алкоголем, курения, отказ от пепси, кока колы, фанты и др., полноценный сон, поддержание содержания кальция в пищевом рационе (в среднем – 1200–1500 мг/сутки) и витамина D, также набор Здоровье костей с необходимым и полноценным количеством ключевых биоэлементов для улучшения состояния плотности костной ткани при рекомендованных дозировках.


Набор Здоровье Ваших суставов имеет все необходимые ключевые вещества для улучшения состояния соединительной ткани суставных хрящей и связочного аппарата.

Для женщин в менопаузе необходимы продукты для поддержки гормонального фона, например, ДикийЯмс, FC with Dong Quai, Си-Экс - семь растений для женской молодости. Эстрогены влияют на обмен кальция: снижение их уровня приводит к вымыванию минерала из костной ткани.

Если проблемы с пищеварением, необходимо пройти Программу коррекции ЖКТ, иначе не будет полноценного всасывания всего того, что нужно для питания костной ткани.

Надежной Вам опоры, и движение пусть будет – в радость!




Комментариев нет:

Отправить комментарий