суббота, 23 декабря 2017 г.

Лецитин для развития речи


В последнее время появилась тенденция более позднего развития речи детей. Причин тому немало. Не последнюю роль играют наследственность, стрессы матери во время беременности, пренебрежение здоровым образом жизни, перенесенное внутриутробное кислородное голодание (гипоксия), осложнения при родах, неблагоприятные экологические условия.

А также дефицит необходимых нутриентов, например, Лецитин – это строительный материал для мозга формирующегося ребенка. Эти факторы влияют на развитие головного мозга, а в дальнейшем - на психическое и физическое развитие ребенка.

У детей первых лет жизни вследствие дефицита лецитина может возникать задержка психомоторного и речевого развития, расстройства поведения (психоэмоциональная неуравновешенность), снижение способности к концентрации внимания, нарушения памяти.


Отзыв мамочки: «Первый наш заметный результат был на Лецитине и Кальций Магний Хелате. Девчонки не разговаривали долго, говорили на своём, на птичьем.

Тогда мне попалась статья в книге «Красота и Здоровье с NSP», в которой говорилось, что для нормальной деятельности детского мозга необходимы кальций и лецитин, и их суточная потребность. Посчитала. Поняла, что столько еды в моих детей просто не влезет :)

И стали мы принимать добавки Кальций Магний Хелат по 1 таблетке два раза в день и Лецитин также по 1 капс. два раза.

А спустя некоторое время дети заговорили сразу предложениями по три, четыре слова. Вот было удивление у членов семьи – приходят домой, а дети говорят!»

Детский организм – исключительно пластичный материал. В данном случае достаточно было легкого толчка, и количество перешло в качество – девочки заговорили.



Комментариев нет:

Отправить комментарий