понедельник, 3 марта 2014 г.

Алгоритм реабилитации желудочно-кишечного тракта


Известны результаты огромного количества людей, которые восстановили и успешно поддерживают свое здоровье благодаря витаминно-минеральным и растительным комплексам, эу- и пробиотикам, пищевыми волокнам, антиоксидантам и т.д. Все они являются произведениями Природы, не опасны человеческому организму.

Также известно не мало случаев, когда люди в БАДах разочаровываются: «принимали, пробовали, не помогло, не подошло». Почему же одним помогают БАДы восстановить и поддерживать здоровье, а другим нет?

В основном БАДы производятся по стандартам пищевой промышленности, продукция НСП производится по стандартам GMP.

А это значит не только безопасность, но и то, что заявленное количество действующего вещества в каждой капсуле НСП, во-первых, соответствует действительности, во-вторых, делает ее продукцию эффективной и качественной. Терапевтическое действие продукции НСП  на должном уровне.

В отличии от лекарств, токсичное действие которых прямо направлено на болезнь, отравляет организм, повреждает желудок, печень, почки, убивает полезную микрофлору, а также, к сожалению, угнетает и выключает иммунитет, и обязательно требует реабилитации после такого лечения.

Действие природных БАД безопасно, направлено на восстановление здоровья за счет внутренних резервов, питательные комплексы не угнетают защитные силы, а наоборот, питают и поддерживают иммунную систему, обеспечивая адекватную ее активность, здоровье восстанавливается.

Этот пост посвящен тому, с чего начинать оздоровление организма, какие БАДы необходимо принимать в первую очередь, и как составить программу лично под себя. Это очень важно. Новичку очень сложно разобраться в большом ассортименте продукции NSP.

Типичный случай, как отмечают врачи, когда люди требуют, например, хондропротектор, надеясь восстановить работу суставов, при этом имеют лишний вес, давление, запоры, головные боли и т.д. Продукция NSP очень эффективная, она работает в любом случае. Чтобы получить максимальную эффективность, необходимо, чтобы питательные вещества смогли всосаться.

Для всасывания любой пищи, необходимы хорошие всасывающие условия в кишечнике, иначе полезные компоненты не попадут по назначению. Не получим ожидаемого эффекта. Поэтому начинать путь к здоровью надо с восстановления работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ),.

Известно, что здоровье пищеварительной системы – основа здоровья организма в целом. Итак, как же грамотно создать для себя Программу реабилитации ЖКТ, чтобы в целом охватить все отделы и учесть индивидуальные особенности именно своего организма?

Для этого и создавался Алгоритм Реабилитации ЖКТ. Алгоритм реабилитации желудочно-кишечного тракта является продуктом длительной работы большой группы людей. Его представил врач-нутрициолог, кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры Профилактической медицины РУДН - Вячеслав Антилевский.

В Алгоритме есть понятие БАЗЫ – это скелет программы, которую необходимо пройти, даже если у Вас нет жалоб. А также есть расширения – они необходимы для усиления базы, более эффективной коррекции ЖКТ и стабилизации наименее ее здоровых отделов.

Базовую продукцию объединили в Cтартовый набор NSP, который можно приобрести дешевле по специальной цене.

Алгоритм — это набор инструкций и их последовательность для достижения результата. Используя этот Алгоритм, каждый может индивидуально подобрать себе продукцию НСП и составить Программу для коррекции ЖКТ с поправкой на свое нынешнее состояние, и иметь возможность на всех этапах контролировать решение проблем с ЖКТ, учитывая свое самочувствие и следуя подсказкам. 

Если Вы чувствуете, что проблема не устранена, нужно вернуться назад, где решалась эта пролема, и пройти этот этап Алгоритма заново.

Алгоритм реабилитации желудочно-кишечного тракта

Видео.  Врач об этапах Алгоритма реабилитации ЖКТ и их обоснование.

Программа реабилитации ЖКТ состоит из 4-х этапов:
  1. Подготовка к реабилитации желудка и 12-перстной кишки. Курс 10-15 дней
  2. Реабилитация желудка и 12-перстной кишки. Курс 20 дней
  3. Подготовка к реабилитации кишечника. Курс 15 дней
  4. Реабилитация кишечника. Курс 45 дней
Пересмотрите свое питание

Прежде чем начинать составление программы пересмотрите свое питание:
  • Доведите количество выпиваемой воды до 30 мл на 1 кг массы тела в сутки (пить лучше до еды),
  • Увеличьте в рационе долю сырых овощей и фруктов,
  • Ограничьте количество свободных углеводов (сахар лучше заменить на Stevia).
А далее все просто: отвечаете на вопросы и определяете, какие продукты добавляются к базе для поддержки наиболее ослабленных участков ЖКТ. Как видите, все просто.
И все же эта простота – ключ к Вашему здоровью. Имея этот ключ, Вы сможете подобрать решение даже к очень сложным задачам, которые ставит перед Вами организм. Прислушайтесь к нему и помогите, и он ответит Вам безграничной благодарностью.
  1. Подготовка к реабилитации Желудка
Первый этап. Курс 10-15 дней

Если Жалоб нет, то:​ По Д'Арко 2-3 капсулы заварить в стакане кипятка, дать остыть до температуры прохладного чая, добавить 1 ч. л. Жидкого Хлорофилла, выпить за 30-40 мин. до завтрака, обеда и на ночь. Это База 1.

Если Изжога, тошнота после еды, умеренные боли в области желудка, то:
База 1 (По Д'Арко и Жидкий Хлорофилл+ выпить 2 столовых ложки Сока Алоэ Вера

Если Выраженные боли натощак (ночью!), а также при ранее установленном диагнозе язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки, то:
База 1 (По Д'Арко и Жидкий Хлорофилл+ 1 ч. л. Коллоидного Серебра

Если Отрыжка воздухом или тухлым, тяжесть в подложечной области после еды, то:
База 1 (По Д'Арко и Жидкий Хлорофилл) + Пищеварительные ферменты по 1-2 капсулы 2-3 раза в день с основными приемами пищи.

2. Реабилитация желудка

Второй этап. Курс 20 дней.

Если Жалоб нет, то:
Эйч-Пи Файтер по 1 капсуле за 20-30 мин. до завтрака, обеда и на ночь, запивая раствором Жидкого Хлорофилла – 1 ч. л. на 1 стакан воды. Это База 2.

Если Запоры, тоБаза 2 (Эйч-Пи Файтер и Жидкий Хлорофилл) Каскара Саграда или Нэйче Лакс, подбирая дозировку индивидуально, начиная с 1-2 капсул на ночь

Если Длительное чувство тяжести в желудке после еды, отрыжка воздухом или тухлым, при ранее установленном диагнозе: атрофический гастрит, тоБаза 2 (Эйч-Пи Файтер и Жидкий Хлорофилл) + Пищеварительные ферменты по 2 капсулы 2 раза или AG-X по 2 капсулы 2 раза в день с основными приемами пищи.

Для усиления программы и увеличения ее комфортности:
  • ​При усилении (появлении) в процессе курсов 1 и 2 изжоги, жжения в подложечной области или (и) тошноты после еды используйте Stomach Comfort, разжевывая по 1 таблетке через 30-40 минут после приема пищи 2-3 раза в день.
  • При высоких психо-эмоциональных нагрузках используйте HVP по 2 капсулы в обед и за 1-1,5 часа до сна.
  1. Подготовка к реабилитации кишечника
Третий этап. Курс 15 дней.

Если Жалоб нет, то:
Комплекс с Каприловой Кислотой  по 2 капсулы 3 раза в день с едой. Это База 3.

Если Избыточное газообразование, вздутие живота, молочница, то
База 3 (Комплекс с Каприловой Кислотой) + Capsicum & Garlic w/Parsley по 2 капсулы 3 раза в день строго с едой или  HP Garlic по 2 таблетки 2 раза в день с едой.

При болях в подреберье, горечи во рту, у имеющих диагнозы: хронический панкреатит, желчекаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холецистит, при удаленном желчном пузыре, тоБаза 3 (Комплекс с Каприловой Кислотой) + Жидкий Хлорофилл) + Nature’s Noni Juice по 2 ст. ложки 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды или Morinda по 2 капсулы 3 раза в день с едой.

Если Аллергические или аутоиммунные заболевания, спастические боли около пупка, то:
База 3 (Комплекс с Каприловой Кислотой) + Жидкий Хлорофилл) + Black Walnut по 2 капсулы 3 раза в день.
  1. Реабилитация кишечника
Четвертый этап. Курс 45 дней.
  • Bifidophilus Flora Force NSP по 1 капсуле 2 раза в день
  • Burdock по 1 капсуле 2 раза в день с основными приемами пищи (при желчекаменной болезни по ½ капсулы 2 раза в день);
  • Жидкий Хлорофилл по 1 ч. л. в стакане теплой воды 2 раза в день;
  • Loclo по 1 ст. ложке 1 раз в день, разводя в стакане воды, в течение часа выпить как минимум 1-2 стакана жидкости. Начинать можно с меньшей дозы.
Примечание
Важно понимать, что усиление клинических проявлений заболеваний при реабилитации организма закономерно, так как симптомы – и есть проявление защитных сил самого организма. Управлять выраженностью этих проявлений довольно легко. Просто снизьте дозу принимаемых продуктов в 2-3 раза, увеличив продолжительность курса. Или вернитесь в алгоритме на 1 шаг назад (например, с пункта 2 на пункт 1).

Итак, чтобы получить максимальную пользу от приема БАД, для начала необходимо восстановить здоровье пищеварительной системы.
Здоровый ЖКТ — мощный инструмент здоровья всего организма, значительно улучшенные всасывающие свойства в кишечнике повысят эффективность продукции НСП, полезные компоненты попадут по назначению.





Комментариев нет:

Отправить комментарий