пятница, 8 ноября 2013 г.

Ожирение у детей

Одной из причин ожирения у детей является переедание. Привычка переедать также имеет
свои причины. Часто ее закладывают сами взрослые, мамы, бабушки, запихивая в ребенка лишнюю ложку «за папу», «за маму» и т.д. Переедание приводит к перерастянутому желудку, к лишним калориям.

Лишние калории провоцируют выработку лишнего инсулина, который приведет впоследствии к волчьему аппетиту, а также к преддиабету 2-го типа со всеми вытекающими последствиями.Инсулин угнетает расщепление жиров. Так ребенок становится сначала жертвой еды, а со временем – жертвой большой фармакологии.
У таких детей ослаблен иммунитет. Повышенная упитанность – это нарушенный метаболизм, нарушено очень важное звено в иммунной системе, отвечающее за  борьбу с инфекцией, вирусами, грибками и т.д. Такие дети часто болеют.

Избыточный вес – это нагрузка на сердце, сосуды, легкие, печень, почки, суставы, позвоночник.  При избыточной массе тела высокий риск гипертонии, мочекаменной болезни, желчнокаменной болезни, артрита, гастрита, фурункулеза, остеохондроза, сколиоза, близорукости, атеросклероза, не красивая осанка.  При высоком инсулине и сахаре крови частые фурункулезы, акне, угревая сыпь, проблемная кожа.

При избыточной массе тела девочкам грозит бесплодие и даже онкология, так как избыточный инсулин – провокатор усиленного роста и деления клеток, активатор канцерогенов. При ожирение сложный психологический аспект у детей: комплексы, агрессия, заниженная самооценка, нервозность и раздражительность. Дети страдают от того, что их не правильно кормят.
Еще одна курьезная причина повышенного аппетита: НЕ питательная пища. Мусорная пища, которая не насыщает: сахара, шипучие напитки, вредные жиры, транс жиры в чипсах, картофеле фри, колбасе, смесях для быстрых завтраков, пирожных, маргарине, конфетах, вафлях и т.д.
Калорий много, а полезных веществ: витаминов минералов, качественного белка, полезных жиров, полезной микрофлоры мало. Мозг не получит сигналов о насыщении, ребенок всегда будет чувствовать себя голодным и продолжать хотеть есть.

Уменьшить повышенный аппетит, активизировать сгорание жира, нормализовать выработок инсулина, нормализовать чувствительность клеток к глюкозе, а значит, защитить от диабета  может микроэлемент Хром. Хром - не заменимый элемент, без которого обмен веществ не возможен. Высококачественным продуктом здоровья является

Для снижения аппетита, коррекции массы тела, а также для восстановления здоровья нужны хорошие витамины - Детские жевательные мультивитамины, кальций - Calcium Magnesium, правильные жирыОмега3 и Лецитин, качественные белки - Свободные аминокислоты, полезная микрофлора - Bifidosaurs- Жевательные таблетки для детей с бифидобактериями . Лишний вес не проблема. Он корректируется правильным питанием, правильными пищевыми привычками и физической активностью.

Важная информация в ролике врача Ольги Шершун о том, почему детское ожирение более трагично, как решить проблему детского ожирения, как решается проблема детского ожирения в мире. Приятного просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий