вторник, 9 октября 2018 г.

Человечество способно искоренить заболевания сердца.


Человек настолько молод, насколько молоды и здоровы его кровеносные сосуды!
Мерой старения Вашего тела является старение сердечно-сосудистой системы, и улучшение ее состояния прибавляет Вам дополнительные годы жизни.

Каждый второй мужчина, и каждая вторая женщина в возрасте от 30 лет страдает атеросклерозом сосудов сердца (коронаросклероз), ничего об этом не зная. Рано или поздно это заболевание ведет к сердечному инфаркту.

Книга Матиаса Рата, д-ра медицины «Почему у животных не бывает инфаркта, … а у людей бывает!» показывает, как Вы можете избежать такой судьбы, применяя натуральные методы.
Естественное предотвращение инфарктов, инсультов, высокого артериального давления, диабета, высокого уровня холестерина и многих других проблем сердечно-сосудистой системы.

Десять шагов к естественному сердечно-сосудистому здоровью

1. Понять функции сердечно-сосудистой системы.

Система кровеносных сосудов у человека имеет протяженность 100 000 километров и является самым большим органом тела. Каждый день Ваше сердце делает 100 000 ударов, совершая из всех органов тела самую большую работу.

Здоровая сердечно-сосудистая система определяет и здоровое состояние остальных органов нашего тела. Мерой старения Вашего тела является старение сердечно-сосудистой системы, и улучшение ее состояния прибавляет Вам дополнительные годы жизни.

2. Стабилизировать стенки кровеносных сосудов.

Основными причинами сердечно-сосудистых заболеваний являются нестабильность и повреждение стенок кровеносных сосудов. Витамин С, подобно цементу, стабилизирует их.

У животных не бывает сердечных заболеваний потому, что они синтезируют достаточное количество эндогенного витамина С в своей печени, чтобы защитить свои кровеносные сосуды от повреждений.

В противоположность этому, у нас, людей, накапливаются отложения на стенках кровеносных сосудов в местах их повреждений, ведущие к сердечным приступам и инсультам потому, что мы не можем вырабатывать эндогенный витамин С и, в целом, получаем недостаточно витаминов с пищей.

3. Удалить существующие отложения в артериях без хирургического вмешательства.

Холестерин и жировые частицы откладываются с внутренней стороны стенок кровеносных сосудов посредством биологических липких молекул.

"Тефлоноподобные" вещества могут воспрепятствовать такому прилипанию. Аминокислоты лизин и пролин являются естественными «тефлоноподобными» веществами. Вместе с витамином С они естественным путем помогают удалить существующие отложения.

4. Расслабить стенки кровеносных сосудов.

Причинами высокого кровяного давления являются отложения и спазмы кровеносных сосудов. Пищевые добавки магния (естественного антагониста кальция) и витамина С расслабляют стенки кровеносных сосудов и нормализируют кровяное давление. Дополнительную пользу может принести естественная аминокислота аргинин.

5. Оптимизировать работу сердца.

Сердце - это мотор сердечно-сосудистой системы. Как и мотору Вашей машины, для оптимального функционирования миллионов мышечных клеток сердца, ему требуется топливо.

Природным "клеточным топливом" являются карнитин, коэнзим Q-10, витамины группы В и многие другие питательные вещества и микроэлементы. Получение с питанием этих необходимых клеточных веществ оптимизирует насосную функцию сердца и делает сердечный ритм регулярным.

6. Защитить вашу сердечно-сосудистую систему от коррозии.

Биологическая коррозия, или окисление повреждает Вашу сердечно-сосудистую систему и ускоряет ее старение. Наиболее важными естественными антиоксидантами являются витамин С, витамин Е, бета-каротин и селен.

Поступление с питанием этих антиоксидантов обеспечивает защиту от коррозии Вашей сердечно-сосудистой системы. Помните, что дым от сигарет ускоряет биологическую коррозию кровеносных сосудов, поэтому я рекомендую Вам прекратить курение.

7. Регулярные занятия физкультурой.

Регулярные физические нагрузки предрасполагают к сохранению здоровья сердечно-сосудистой системы. Каждый может выполнять умеренные регулярные физические нагрузки. Ходьба пешком, езда на велосипеде или плавание идеально подходят для этого.

8. Правильное питание.

Питание наших предков тысячи поколений назад было богато растительными компонентами и содержало большое количество клетчатки и витаминов. Эти особенности питания сформировали обмен веществ нашего современного организма.

Питание, богатое фруктами и овощами, и содержащее незначительное количество жира и сахара, улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы.

9. Найти время для отдыха.
Физический и эмоциональный стресс является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Выделите себе время для отдыха.

Помните, что для выработки гормона стресса - адреналина - задействуются резервы витамина С организме. Долговременный физический или эмоциональный стресс истощает запасы витаминов и требует дополнительного поступления витаминов с пищей.

10.Начните сегодня с Программы естественного сердечно-сосудистого здоровья.

Накопление отложений на стенках сосудов начинается уже на втором десятке жизни. Чем раньше вы начнете придерживаться моей Программы здоровья сердечно-сосудистой системы, тем больше лет жизни вы себе добавите.



Комментариев нет:

Отправить комментарий