среда, 5 ноября 2014 г.

Средства от простуды и гриппа

Осенне-зимний период — настоящее испытание для иммунной системы - понижение температуры, простуда, грипп. Нашему организму необходимо быстро адаптироваться к неблагоприятным условиям, воздействию низких температур, повышенной влажности. Зимние невзгоды необходимо встретить во все оружии, чтобы не заболеть, а если простуды не избежать, то облегчить ее протекание.

Природа подарила нам множество различных растений, которые помогут адаптироваться к суровым зимним условиям, они способны повысить сопротивляемость организма и защитить от простуды и гриппа. Их так и называют — адаптогенами. Это эхинацея, астрагал, кошачий коготь, по д’арко,, солодка, чеснок, хлорофилл, алоэ и многие другие.

К сожалению, часто бывает, что настойки и экстракты таких растений, которые должны поднять защитные силы, повысить неспецифическую сопротивляемость организма, укрепить иммунную систему, предупредить болезнь, на самом деле слабо справляются с поставленной задачей.
В одном случае они могут выполнять роль адаптогена, а в другом нет?

Все дело в том, что эффективность от растительных комплексов зависит от нескольких факторов.
  1. Насыщение необходимыми нутриентами. Если наш организм накормлен, насыщен качественными белками, полезными жирами, витаминами и минералами, тогда и солодка, и чеснок, и по д’арко, и эхинацея, и пчелиная пыльца,, и Кошачий коготь, и Колострум, и Кордицепс, и Листья оливы будут прекрасными адаптогенами, помогут легко справиться с различными ОРВИ и даже эпидемией гриппа. В противном случае вредно насильно подстегивать и стимулировать иммунитет.
  2. Иммунная система не перегруженная токсинами способна легко справиться  не только с простудой и гриппом, но и с более грозными заболеваниями. Поэтому очень важна Детоксикация, очищение организма, выведения токсинов: Жидкий Хлорофилл Е-чай. Обязательно пить чистую воду - 30 мл на 1 кг массы тела
  3. Растительные комплексы — Гепатопротекторы для питания, поддержки и защиты печени. В данном случае можно вывести универсальную формулу для восстановления здоровья. Это Гепатопротекторы + Антиоксиданты. Если печень функционирует нормально и защищена Антиоксидантами, то и со здоровьем все будет хорошо.
  4. Не допустимо угнетения иммунитета. Природные средства не подавляют защитные силы организма, как это делают синтетические препараты, а наоборот, поддерживают их. Организм сам справляется с простудой без побочных действий и без осложнений, иммунная система работает корректно, здоровье восстанавливается.
  5. Необходимо чаще гулять на свежем воздухе, побольше двигаться. Согласно результатов многочисленных исследований, физические упражнения – это крепкий иммунитет, отличная профилактика разнообразных заболеваний, в том числе сердца, сосудов, артрита и диабета. Человеческий организм создан именно для того, чтобы двигаться.








Комментариев нет:

Отправить комментарий