среда, 16 сентября 2015 г.

Как защититься от простуды

Осень не только «очей очарованье», но и время простуды. Еще не наступили холода, а мы уже наблюдаем первую волну ОРЗ, ОРВИ, болит горло, течет из носа, кашель и др.

Вирусы были, есть и будут, но одни люди болеют чаще, другие реже. Попавший в организм вирус не всегда вызывает насморк или кашель, а только в том случае, если ослабленный иммунитет не в силах ему сопротивляться.

Поэтому первые ОРВИ — повод задуматься, почему ослаб организм после жаркого, щедрого на витамины и отдыха лета? Почему иммунная система не в силах защитить от простуды?

Особой восприимчивостью к ОРЗ и ОРВИ обладают дети, иммунитет которых не достаточно сильный, чтобы 3–4 и более раз за год справляться с этими инфекциями. Неокрепший или ослабленный иммунитет является причиной острого течения гриппа у детей грудного, дошкольного и младшего школьного возраста и увеличения риска осложнений. Главное при заболевании ребенком ОРВИ - не допустить осложнений!

Как действует лекарство? В связи с тем, что вирусы находятся внутри клеток человеческого организма, очень трудно уничтожить вирус и оставить при этом в живых саму клетку. Зачастую лекарства действуют на строго определенный вирус. В острой ситуации лекарства спасают жизнь.

Но частое их применение вредят здоровью особенно ребенка, они токсичны, наносят вред всем слизистым, печени, другим органам, кишечной микрофлоре, ослабляя иммунную систему, провоцируют аллергические реакции организма.

Часто химические лекарства «выключают» иммунитет, действуют не вместе, а вместо иммунитета, в дальнейшем, к сожалению, не вырабатывается защита, и каждый раз необходимо принимать все больше и больше фармпрепаратов против одних и тех же возбудителей.

Почему природные комплексы безопасны, например, БАД? Они натуральны и не токсичны, безопасны для длительного приема, действуют мягко, не выключают защитные силы организма, они питают, поддерживают и способствуют детоксикации — выводят токсины различного происхождения. Главная задача БАД - помочь организму самому победить вирус или другой возбудитель. В этом их кардинальное отличие от химических препаратов.

БАДы - не панацея от болезней. Они идеальны для профилактики заболеваний, хотя терапевтическое действие продукции НСП — на должном уровне. Например, Колострум – это отличная скорая помощь для всей семьи. Он показан всем в холодный осенний, зимний и весенний период, особенно пожилым людям. Необходим детям, которые посещают детские коллективы, особенно, когда начинают посещать школу, детский сад, ясли, причем, не зависимо от времени года.

Колострум защитит от вирусно-бактериальных, грибковых и других инфекций. Даже если ребенок заболеет, болезнь он переносит гораздо легче без высокой температуры, антибиотиков и госпитализации. В основном БАДы производятся по стандартам пищевой промышленности, продукция НСП производится по стандартам GMP.

А это значит не только безопасность, но и то, что заявленное количество действующего вещества в каждой капсуле НСП, во-первых, соответствует действительности, во-вторых, делает ее продукцию эффективной и качественной.

Но это не значит, что принимая эту продукцию мы никогда не заболеем. Вопрос в другом,, как мы перенесем болезнь, будут ли осложнения?

Врачи отмечают, что, например, дети, которые принимают БАДы болеют значительно реже, быстрее выздоравливают, болезнь переносят легко, без тяжелых осложнений.

ПРИМЕНЕНИЕ БАД NSP ПРИ РИНИТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Коллоидное серебро НСП (разводить не надо) закапывать в нос по 1 капле 3 раза в день. Можно развести 1:6, капать по полной пипетке 3 раза в день.
Или Жидкий Хлорофилл развести кипяченой водой 1:10, капать по полной пипетке 3 раза в день. Следует иметь в виду, что Жидкий Хлорофилл вызывает жжение, его можно чередовать с Коллоидным Серебром НСП.
ИНГАЛЯЦИЯ ПРИ РИНИТЕ (НАСМОРКЕ)
100% масло чайного дерева обладает бактерицидным действием и улучшает микроциркуляцию слизистой носа. Капнуть 1-2 капли масла себе на чистую руку, растереть, поднести к носику ребенка, дать подышать. Делать такие ингаляции следует не ранее чем через 30-40 минут после закапывания носа.

ПРИМЕНЕНИЕ БАД NSP ПРИ ОРВИ
При первых признаках заболевания можно приготовьте такую «болтушку»: на 0,5 литра кипяченой воды. 1 ст. ложка Жидкого Хлорофилла, 1 ч. ложка Коллоидного Серебра НСП, 2-3 капли 100% масла чайного дерева (по желанию). Этой смесью полоскать горло и промывать нос (закапывать по полной пипетке в каждую ноздрю) 5 раз в день.

Коллоидное серебро НСП. Курс 10 дней. Или По д'Арко НСП, или Колострум, При первых признаках болезни можно дать сразу 2 капсулы, через несколько часов еще 2. Далее - в возрастных дозах, . Курс 1 месяц. Чистый Колострум можно сделать продуктом на каждый день.
Красный Клевер - курс 1 месяц.
Breath Ease (Брэс Из) Свободное Дыхание - курс 1 месяц.
Витазаврики - жевательные мультивитаминные таблетки с железом, что особенно важно, так как ОРВИ часто приводят к анемии. Курс 3 месяца.
Бифидофилус Флора Форс 1 раз в день на ночь. Курс 2 месяца. Назначается с первого дня заболевания, но если в лечении ОРВИ применялись антибиотики, Бифидофилус назначается сразу же по окончании их приема, одновременный прием с антибиотиками нежелателен.
Можно делать массаж стоп ребенку с массажным лосьоном Тэй Фу 2-3- раза в день.
Как жаропонижающее можно использовать Сок Нони.

Все самое лучшее и необходимое детям в Новом Наборе «Здоровый ребенок».

Возрастные дозировки для детей:
  1. До года 1/8-1/6 дозы взрослого;
  2. 1-3 года 1/4 дозы взрослого;
  3. 3-6 года 1/3 дозы взрослого;
  4. 6-9 лет 1/2 дозы взрослого;
  5. 10-11 2/3 дозы взрослого;
  6. с 12 лет обычные дозировки для взрослых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий