понедельник, 7 сентября 2015 г.

Здоровье школьника

Как сохранить и укрепить здоровье школьников. Продукция НСП для оздоровления ЖКТ.

Часто дети жалуются на боль в животе или дискомфорт, который имеет следующие признаки:

  • Ноющая, тянущая боль под ложечкой после еды (возникает не всегда).
  • Отрыжка, неприятный кислый запах изо рта.
  • Чувство быстрого насыщения и переполнения желудка во время еды. 
  • Тошнота, изжога, диарея, отсутствие аппетита.
  • Неприятный запах изо рта и дискомфорт в области желудка, - это уже косвенные признаки наличия в желудке или 12- перстной кишки проблемы. 


Это могут быть банальные гастрит или дуоденит, а может быть и язвенная болезнь. Определение диагноза — компетенция гастроэнтеролога.

Что должны знать родители. 
Желудок неразрывно связан с двенадцатиперстной кишкой и поджелудочной железой. Одна из причин «школьного» гастрита — поражение поджелудочной железы. Она отвечает за кровоснабжение слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.. Ухудшение кровообращения слизистой желудка приводит к эрозивному гастриту.

Еще две важнейшие функции поджелудочной железы: выработка инсулина, который поддерживает нормальный уровень сахара в крови, защищает от диабета.

Вторая функция — пищеварительная. Ферменты поджелудочной железы — это особые вещества, которые растворяют белки, жиры и углеводы, очень агрессивно действуют на нашу пищу, расщепляя ее на простейшие соединения, которые легко усваиваются.

"Незрелость" иммунитета и ферментных систем в детском возрасте часто приводит к различным поражениям органов пищеварения. С приходом в школу эта проблема усугубляется непосильными психоэмоциональными нагрузками, физическим переутомлением или нерегулярным и не полезным питанием — сосиски, колбаса, булки, печенье, сладости, чипсы, газировка и др.

Чем можно помочь? Прежде всего убрать так называемую мусорную еду (junkfood), заменить ее на здоровую и полезную пищу: экологически чистые овощи и фрукты, рыбу, мясо с добавлением витаминно-минеральных комплексов, что сделает еду полноценной и сбалансированной.

При этом щажение и безопасность должны быть ключевыми словами. Необходимо дополнительное введение Аминокислот с карнитином - Free Amino Acids, представленных в максимально доступном для усвоения виде, что способствует поддержанию нормального уровня синтеза белка печенью и иммуноглобулинов иммунной системой.

Прекрасно известна роль карнитина в энергообеспечении тканей сердца, печени, мозга, он помогает быстро восстанавливать поврежденные ткани. Качественный и легко усваиваемый белок необходим при любой патологии больному, а также здоровому растущему организму.

Необходимо дополнительное введение полноценных Пищеварительных ферментов или AG-X.
Важно ограничение жиров с заменой части обычных пищевых жиров на Omega-3 (EPA).

Для предупреждения развития недостаточности поджелудочной железы целесообразно исключение из рациона жирной пищи, простых углеводов и распределение их приема в течение дня во избежание резких колебаний уровня инсулина и глюкозы в крови, здесь особенно высока роль сорбента Loclo. Локло помогает замедлить усвоение углеводов и снять риск резкого колебания уровня инсулина и глюкозы.

Причину «школьного» гастрита можно объяснить не только нарушением режима питания, проблемами с поджелудочной, генетической предрасположенностью, но и коварными бактериями, которые передаются бытовым путем.

В большинстве случаев воспаление слизистой оболочки желудка – гастрит провоцирует бактерия хеликобактер пилори (Helicobacter pylori).

В процессе своей жизнедеятельности бактерия расщепляет слизь, которая защищает желудок, и на эти оголенные участки прямиком попадает агрессивный желудочный сок с пепсином, разъедая их. Кроме того, хеликобактер пилори выделяет особые токсины, которые способы вызвать иммунное воспаление и вызвать отторжение слизистой желудка.

Иммунная система должна справляться, поэтому не все, у кого есть хеликобактер обязательно заболеют, но когда сопротивляемость организма ослабевает под влиянием плохой экологии, не здорового питания, из-за дефицита необходимых полезных нутриентов, бактерия может нанести огромный вред.

Все ругают хеликобактер, пытаются его убить химическими средствами, от которых имеем кучу негативных побочных действий на организм и дополнительные болезни.

Что делать? Прежде всего необходимо «кормить» и поддерживать иммунную систему, нужны Аминокислоты, о которых уже говорилось, антиоксиданты, витамины, микроэлементы.

Если обнаружен хеликобактер пилори, педиатры рекомендуют:

Детям после 12 лет – Эйч Пи Файтер. Курс лечения строго 2 месяца, по 1 капс. 3 р в день (утром, вечером и перед сном), обязательно запивать 1 стаканом воды.

Herbal HP Fighter — травяной сбор, обладает прямым противомикробным действием, противопаразитарной активностью и иммуномодулирующими свойствами, стимулируя образование иммуноглобулинов (в т.ч. класса А), повышает секрецию защитной слизи, расширяет сосуды слизистой оболочки, улучшая ее питание и облегчая доступ к зонам воспаления клеток иммунной системы. Ускоряет регенерацию слизистой оболочки желудка.  

Этот фитокомплекс не подавляет симптомы, он способствует самовосстановлению пищеварительного тракта

Для усиления эффекта также обязательно пить По д`Арко по 2 капс. 3 раза в день, тоже курс 2 месяца.

Во время этого лечения через 3-5-10 дней может наступить обострение (головная боль, повышение температуры, рвота). Это – интоксикация от усиленной гибели хеликобактера, поэтому надо увеличить количество выпиваемой чистой воды, и добавить Хлорофилл или Замброзу.

Детям до 12 лет вместо Эйч Пи Файтер надо назначить иммунокорректоры - антиоксиданты Защитная формулаМолозиво (Colostrum NSP)Сок Нони или Моринда), а По д`Арко пить в возрастной дозировке.

Здоровый ЖКТ — основа здоровья. В связи с сохраняющейся тенденцией к росту патологии желудочно-кишечного тракта в детском возрасте, специалистами разработан "Алгоритм реабилитации желудочно-кишечного тракта".

Воспользоваться этой Программой детям не то что можно, а нужно не только для здоровья пищеварительного тракта, это еще и реальное преодоление множества болезней.
Для детей с поправкой, что фитокомплекс Эйч Пи Файтер рекомендован детям после 12 лет. Детям до 12 лет вместо Эйч Пи Файтер надо принимать фитокомплексы, о которых сказано выше. Принимать продукцию нужно в возрастных дозировках.

Учитывая, что БАДы NSP проходят жесточайший контроль качества, они полностью натуральны и предназначены для восстановления и питательной поддержки организма, они ОСОБЕННО нужны детям. Здоровье ребенка - это возможность его полноценного роста и развития. Дети не должны болеть.

Все самое лучшее и необходимое детям в Новом Наборе «Здоровый ребенок».


Комментариев нет:

Отправить комментарий